МБОУ СОШ № 70 г.Томска
Томск
  • Независимая оценка качества подготовки обучающихся

МБОУ СОШ № 70 г. Томска находится на территории закрытого учреждения ФКУ ИК № 4 УФСИН по Томской области. Наши учащиеся – это осужденные от 19 лет и старше, приговорённые судом к длительным срокам лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. В связи с этим Школа не принимала участия в независимой оценке качества подготовки обучающихся.

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    3,3
    Средний балл ГВЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-12) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-12 проводится:

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 проводится:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 5-12 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.
    В 5-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

• без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    • В 9-х и 11-х классах промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

МБОУ СОШ № 70 г. Томска находится на территории закрытого учреждения ФКУ ИК № 4 УФСИН по Томской области. Наши учащиеся – это осужденные от 19 лет и старше, приговорённые судом к длительным срокам лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. В связи с этим Школа не принимала участия в национальных исследованиях качества образования.

Наши медалисты